30
Окт

Крыса из бумажных полосок

Рубрика: Новости, Поделки из бумаги     Комментарии: 2

Как изобразить с помощью полоски крысу?  Для этой поделки из бумаги нам понадобится длинная узкая полоска.  Для этого нам надо взять две или три бумажные полоски отрезанные от листа А4 по длине и склеить их между собой (рисунок 1).

 Лист, на который наклеивается туловище, должен быть плотным. Форма туловища нашей поделки из бумаги крысы, образуется из полосы, скрученной спиралью и приклеенной к листу - основе. Приклей конец полоски к листу, как показано на рисунке 2. Вдоль направления расположения туловища нанеси рядом 3-4 капли клея. Затем закручивай полоску, выполняя виток за витком и прижимая в тех точках, где есть клей. Размер витка зависит от формы туловища. Мы начнем  свою поделку с мордочки, поэтому витки вначале будут маленькими, а затем постепенно расширятся. Когда зафиксируешь три - четыре витка, нанеси еще несколько капель клея и продолжай закручивание. К середине туловища витки должны постепенно увеличиваться, а к хвосту - уменьшаться. Осталось выполнить детали: хвост (он может быть из края той же полосы), ушки (вырезаются или отрываются от сложенного вдвое листа бумаги), лапки (из сложенного в четыре раза листа), усы - тонкие заостренные полоски, глаза и нос - маленькие комочки бумаги.  Наша поделка готова!

крыса из бумажной полоски

 

 

 

 

 

 

крыса из бумаги

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По материалам А.Г.Мейстера Бумажная пластика

 

Поделись статьей с друзьями:

Автор:     Метки:

Ранее в этой же рубрике:

К записи "Крыса из бумажных полосок" оставлено 2 коммент.

  1. Елена пишет:

    Прикольненькая какая!!! Настоящая крыска! Наверное завтра попробуем сотворить такую, спасибо!

  2. Андрей пишет:

    По рисунку получается уморительная зверюшка. С детьми заниматься думаю одно удовольствие будет. И Ваши рекомендации находка для воспитателей детских садов. Есть такое еще японское искусство подделок из бумаги – оригами. В детстве пытался делать по книжке, которую в библиотеке нашел. Тоже полезно будет узнать и использовать, если расскажите на сайте.

Оставить свой комментарий

Получить книгу в подарок

Получить книгу в подарок

Мы в соцсетях ВК