13
Март

Работы Вики Хусаиновой

Рубрика: Новости     Комментарии: 5

Представляем работы Вики Хусаиновой из города Каменск - Уральский, участницы нашего конкурса "Открытка к празднику " .  Вика заняла  на этом конкурсе  3 место. 

Золотая рыбка

1. "Золотая рыбка" (4г.10 мес.) Техника "Лоскутная мозайка" С этой техникой мы познакомились благодаря учителю - дефектологу  Алле Саламатиной из г.Стерлитамак. Эта техника немного схожа с техникой "Торцевание".

Для работы надо кусочек потолочной плитки и тонкую ткань необходимых цветов. Контур рисунка желательно, чтобы нарисовал взрослый, т. к. маленькие дети плохо регулируют силу нажима на карандаш и могут продавить плитку до дыр.

Ткань нарезается квадратиками , приблизительно 1на1см или 1,5 на 1,5см и кончиком зубочистки они втыкаются в плитку в соответствии с рисунком. (Более толстая и грубая ткань не держится).

 

 

 

 

 

 

 

Бабочка

2. "Бабочка" (4г.10мес.) Это у нас некое подобие витража. Вместо контура использовали остатки жидкого соленого теста, которое осталось от наших вазочек (вода+соль+мука в равных пропорциях).

Наносили его из шприца по карандашному контуру. После высыхания теста, раскрасили бабочку гуашью.

 

 

 

 

 

 

 

Грибок

3. "Грибок" Эту поделку Вика делала, когда ей было 3г.11мес. из цилиндра от туалетной бумаги. Обвела блюдечко для шляпки и вырезала Вика сама, я только помогла придать кругу форму конуса-шляпки. Затем Вика сделала надрезы с обеих концов цилиндра. С одной стороны подклеила шляпку, а с другой - приклеила ножку гриба к картону. Травка - мелко  нарезанные зеленые нитки для вязания. Приклеили на клей ПВА. Божья коровка из скорлупки грецкого ореха, покрашена гуашью. Стрекоза из пластилина, а крылышки - крылатки клена. Гусеница тоже из пластилина, а усики из ватных палочек.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделись статьей с друзьями:


Ранее в этой же рубрике:

К записи "Работы Вики Хусаиновой" оставлено 5 коммент.

  1. Марина пишет:

    Очень красиво!!!!!!!! Взяла себе на заметку-огромное спасибо!!!!!!!!!!

  2. Надежда пишет:

    рыбка очень понравилась, просто и красиво – самой что ли заняться :)

  3. Виталий пишет:

    Очень интересная бабочка! Необычный контур. Надо же до такого додуматься. Молодцы!!!

  4. Владимир пишет:

    Молодчина, Вика! Отличные работы!

  5. admin пишет:

    Не скажешь, что это работы маленькой девочки. Особенно “Золотая рыбка” столько терпения и усидчивости надо для выполнения этой работы. Я – поражена! Вика – талант!

Оставить свой комментарий

Получить книгу в подарок

Получить книгу в подарок

Мы в соцсетях ВК