13
Март

Работы Вики Хусаиновой

Рубрика: Новости     Комментарии: 6

Продолжаем дорогие посетители, знакомить вас с работами удивительной девочки, которой нет еще и пяти лет, но уже есть чудесные работы, которые достойны похвалы.

1. "Паровоз" 4,5 года. Создан с помощью цветной изоленты. Саму технику "рисования" изолентой брали в интернете, а идея создания паровоза - наша. Я помогала ровно отмерить полоски изоленты и вырезала в картоне круги для колес и шариков. (это пробки от коробок из-под сока и йогурта). В отверстие вставляется лишь часть с резьбой и сверху прикручивается крышка. Кстати, это отличная идея для тех кто создает развивающие коврики и др. пособия для развития мелкой моторики, т.к. дети могут откручивать и закручивать крышки, меняя цвета и т.д.

 

 

 

 

 

 

 

 2. "Ежик" 4,5 года. Я отрезала от пластиковой бутылки только резьбу(до кольца). С одной стороны резьбы накрутили крышку, а сдругой - крышку просто "насадили" на остаток заготовки. Взяли 5 стопорных колечек от таких же бутылок и вывернули наизнанку, чтобы получились "колючки". Эти кольца-колючки надели на пробки - туловище ежика. Здесь я помогла, т.к. они надеваются туго. Мордочка и грибок с полянкой - из пластилина.

 

 

 

 

 

 

 

 3. "Ваза с каллами" 4г.10мес. Каллы сделали из ватных дисков. Стебель - коктейльная трубочка, обмотанная гофр. бумагой. Листья из гофр.бумаги. Идею создания каллов взяли в интернете, а вот вазочка - наше "ноу-хау". На картоне нарисовали контур и покрыли его жидким соленым тестом( вода, соль, мука в равных пропорциях + немного гуаши) Сразу на жидкое тесто Вика приложила семена тыквы и косточки вишни в виде цветов. Сушили при комнатной температуре несколько дней.

Вырезали вазу + еще одну заготовку вазы, вложили между ними наши каллы и заготовки вазы склеили между собой. (Здесь брали клей "Титан" , т.к. за счет стебельков получился объем и ПВА бы не справился. Сзади подклеили "ножку" и наша ваза встала, как настоящая. Поделка очень проста в исполнении.

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот такие работы!

 

Поделись статьей с друзьями:

Автор:    

Ранее в этой же рубрике:

К записи "Работы Вики Хусаиновой" оставлено 6 коммент.

  1. Zelya пишет:

    Для такой юной леди просто отличные работы. Очень красиво и аккуратно!

  2. Ирина пишет:

    Девочка будет или художником или дизайнером когда вырастет, наверное.

  3. Виталий пишет:

    Спасибо бабушке за то, что она занимается с Викой и показывает нам её работы. Побольше бы таких бабушек!

  4. Владимир пишет:

    Вика, мне очень твоя работа на конкурсе понравилась. Но паровоз твой – просто супер!

  5. Лена пишет:

    Молодцы! Просто и очень оригинально!

  6. admin пишет:

    Вика, ты просто молодец! И бабушка твоя тоже умница!

Оставить свой комментарий

Получить книгу в подарок

Получить книгу в подарок

Мы в соцсетях ВК