29
Окт

Подготовка к празднику

Рубрика: Новости     Комментарии: 1

Новый год, пожалуй, самый сказочный и наиболее ожидаемый праздник в году. Само предвкушение такого приятного события заполняет воздух милой суматохой: на улице, в магазине, на работе и дома - везде присутствует легкая предновогодняя суета. Мандарины и подарки, снег и салют, мишура и, конечно же, ёлка - неотъемлемые составляющие Нового Года. И так приятно украшать свой дом оригинальными новогодними поделками, сделанными своими руками.
Как украсить дом к новогодним праздникам своими руками? Все достаточно просто и легко. Вооружитесь фантазией, а дальше только успевайте воплощать ее в реальность.
Ёлочные игрушки из лампочек
Очень простой и, в то же время, оригинальный способ создания елочной игрушки. Для этого понадобится "лампочка Ильича", акриловые краски и представление того, что хочется воплотить на рисунке: будь-то дед мороз, елка или любая другая абстракция - все, что душе угодно. Для рисунка потребуется именно акриловая "вечная" краска, так как она не смывается и, даже спустя время, не теряет своей первоначальной яркости.

Подготовка к новому году

 

 

 

 

 

 

Верх лампочки тоже можно интересно украсить мишурой или атласными лентами. Или так:

Подготовка к новому году

 

 

 

 

 

 

 

Тканевые ёлочные игрушки
Если у Вас получается неплохо шить, то этот способ Вам явно будет по нраву. Нанесите на черновой вариант понравившееся изображение и скопируйте его на заранее подготовленную ткань. Включайте воображение и декорируйте игрушку на свой вкус! От таких креативных идей обычная, казалось бы, ёлка заиграет по-новому.

Подготовка к новому году

 

 

 

 

 

 

 

 

Именная игрушка
Возьмите обычную однотонную пластиковую игрушку и, раскрасив свою ладонь краской, сожмите ее в руке. Отпечаток ладони на ёлочной игрушке - отличный именной декор! Подкрасьте игрушку, чтобы полностью завершить ее украшение. Как вариант, можно написать на ней имя хозяина слепка. С помощью такого оригинального способа вся семья может оставить свой след на новогодней ёлке!

Подготовка к новому году

 

 

 

 

 

 

 

Бумажные снежинки

Кто из нас хотя бы раз в своей жизни не делал снежинки из бумаги? Таких сейчас, наверняка, не найдется. Их делали и в детском саду, и в школе, и по собственной инициативе в преддверии Нового Года. И все потому, что техника уж очень проста: нарисуй и вырезай. Но чтобы не ограничиваться только лишь приклеенными на мыло к стеклу снежинками, можно сделать и другие интересные варианты.
Вырежьте 4-5 снежинок, пропустите через них нитку и скотчем приклейте к потолку. Получатся очень замечательные мобильные снежинки. Их можно крепить на люстре, вдоль стены или над детской кроваткой. Маленьким детям особенно понравятся бумажные снежинки.
Альтернативой бумажным кристалликам может послужить образ балерины. А в качестве юбки можно надеть все ту же снежинку. При легком порыве ветра такая композиция будет красиво двигаться, создавая иллюзию танца.
Попробуйте создать домашний "снегопад! Из вырезанных небольших кружочков, скрепленных между собой нитью и приклеенных к потолку, получится хорошая имитация "снега" за окном.

Подготовка к новому году

Пингвины из пластиковых бутылок
Хотите украсить интерьер яркой креативной идеей? Для этого Вам потребуется всего лишь две пластиковые бутылки. Отмерьте по несколько сантиметров от дна и отрежьте, аккуратно вставьте одну бутылку в другую и приступайте к покраске пингвинов. На выходе получится отличная креативная поделка, которую будет жалко убирать в долгий ящик после новогодних праздников.
Подготовка к празднику

 

 

 

 

 

 

Через два месяца наступит Новый год, поэтому пора уже сейчас начинать приятную подготовку к любимому празднику.

Поделись статьей с друзьями:


Ранее в этой же рубрике:

К записи "Подготовка к празднику" есть 1 комментарий

  1. Елена пишет:

    Очень понравились елочки. Самое то для детского творчества. Просто и эффектно.

Оставить свой комментарий

Получить книгу в подарок

Получить книгу в подарок

Мы в соцсетях ВК