26
Янв

Дед Мороз из бумаги

Рубрика: Новости     Комментарии: 0

Дед МорозНе смотря на то, что праздники уже прошли, хочется продлить праздничное приподнятое настроение и лишний раз вспомнить радостные моменты. Вчера мастерили с Викой Деда Мороза из рулончика от туалетной бумаги. Вот таким он получился у нас. Думаем, что в следующем году сделаем такого же (благо - делается он легко и быстро), только шубку и шапочку сделаем из фетра или путем наматывания вязальных ниток на цилиндрик. А если взять нитки"травку", тогда шубка получится еще и пушистой. Вообщем есть простор для фантазии, а сейчас поделимся упрощенным вариантом, для которого нужны материалы, которые точно найдутся в любом доме.

Материал:

1. Цилиндрик от туалетной бумаги

2. Кусочки цветной бумаги

3. Клей - ПВА и ножницы

4. Пара ватных дисков

Ход работы:

1. С одного конца цилиндра делаем надрезы по кругу примерно на 1/3 длины всего цилиндра.

Дед Мороз

 

 

 

 

 

 

2. Слегка подгибаем надрезы внутрь. Все вместе они образуют как бы шалашик. Можно еще упростить поделку и вместо цветной бумаги или фетра просто покрасить заготовку нужной по цвету краской, тогда надо склеить надрезы между собой, чтобы они зафиксировались. Мы их не склеивали, т. к. в этом не было необходимости.

Дед Мороз

 

 

 

 

 

 

3. Обклеиваем цилиндрик цветной бумагой. Для шубки взяли прямоугольник из бумаги и просто обернули "тельце" Деда Мороза. Получилась шубка. Для шапочки соорудили колпачок и просто приклеили его поверх шалашика из надрезов. Он зафиксировал эти надрезы в нужном положении, поэтому специально мы их никак не склеивали.

4. Ватный диск разделили пополам и у одной детали срезали чуть-чуть верхушечку (это будет верхняя часть личика). Дальше у этой же части делаем надрезы ножницами по кругу (эти надрезы будут имитировать бороду ). Приклеиваем диск на место, где будет располагаться личико.

5. Обрезок диска сминаем шариком и располагаем его в центре второй половинки диска (если помните, мы один диск поделили пополам). Заворачиваем диск так, чтобы комочек, который внутри, стал похож на помпончик. Можно внутрь вложить бусину или вообще взять готовый помпончик из ниток. Мы решили обойтись без отходов, поэтому взяли обрезок диска. Аккуратно вкручиваем концы нашего "помпона" в дырочку на колпачке. При необходимости фиксируем клеем.

Дед Мороз

 

 

 

 

 

 

6. Из розовой бумаги вырезаем полукруг по форме личика и приклеиваем на ватный диск так, чтобы надрезы, имитирующие бороду, выглядывали наружу.

7. Из второго диска вырезаем узенькие ватные полоски и делаем оторочку у шапочки. Можно приклеить такую же полоску и по подолу шубки.

8. Приклеиваем глаза, нос и рот. У нас получился молоденький Дед Мороз. Но можно приклеить усы из ваты, тогда он получится настоящим дедушкой.

Дед Мороз

 

 

 

 

 

 

Удачи Вам в творчестве с детьми. Не жалейте потраченного времени и Вы получите массу положительных эмоций.

Виктория и Елена.


Подпишись на мастер-классы
и получи книгу



Поделись статьей с друзьями:


Ранее в этой же рубрике:

Оставить свой комментарий

Получить книгу в подарок

Получить книгу в подарок

Мы в соцсетях ВК