01
Июнь

Сладкая клумбочка

Рубрика: Новости     Комментарии: 0

Сладкая клумбочкаМне очень нравится, что моя внучка любит делать подарки и сувениры своими руками. Вот и день Учителя не стал исключением. На этот раз Вика сделала сладкие подарки учителям музыкальной школы. Получились такие сладкие цветочные клумбочки.

Материал:

  1. Пенопластовый шарик диаметром 8см
  2. Гофрированная бумага зеленого и красного цветов
  3. Конфеты в обертке
  4. Зубочистки
  5. Клей
  6. Тейп-лента (можно заменить гофр. бумагой)

Ход работы:

  1. Разрезаем пенопластовый шар на 2 половинки. (Этот этап работы я сделала сама в целях безопасности).
  2. Нарезаем красную бумагу на небольшие полоски. Размер зависит от размера конфетки. У нас конфетки "Золотая лилия" и полоски были примерно 5-6см на 2-2,5см. С одного конца у полоски закругляем кончики и растягиваем серединку. Можно немного растянуть и закругленный конец, но не обязательно. Вика попробовала оба варианта, но у нее более аккуратно получилось без растяжки верхнего края (наверное, для этого нужны уже определенные навыки, а она только учится).
  3. Склеиваем по 3 лепесточка вместе. У конфетки подгибаем один из "хвостиков", прикладываем в растянутую серединку первого лепестка и закручиваем ее как кокон во всю заготовку из 3-х лепестков.
  4. Нижний хвостик от фантика перекручиваем вместе с гофр. бумагой. Вклеиваем туда половинку зубочистки. Нам хватило половинки, но если основа (пенопласт) более толстый, то лучше взять целую зубочистку.
  5. Весь этот нижний хвостик с зубочисткой оборачиваем тейп-лентой или полоской гофр. бумаги. Это позволит лучше укрепить конфету на зубочистке и добиться более эстетичного вида.
  6. Вставляем острые кончики зубочисток с конфетами в пенопластовый полушар.
  7. Добавляем импровизированную зелень. Для этого полоску зеленой гофрированной бумаги нарезаем вдоль «лапши», не дорезая до конца полоски примерно 1-1,5 см.

Накручиваем эту полоску на зубочистку и фиксируем клеем. Вставляем такие "травинки" между цветами.

  1. Всю клумбочку оборачиваем полоской гофр. бумаги. Длина полоски равняется длине окружности шара +1-1,5 см, а ширину мы взяли 1,5 полосы, которые разделяют гофр. бумагу. Один край (длинный)у полосы подогнули примерно на 1-1,5 см и край слегка растянули, придавая волну. Этот этап работы больше всего понравился внучке. Как всегда, начала придумывать разные варианты использования таких волнушек. Приклеиваем полосу к нижнему краю нашей клумбочки так, чтобы волнистый край был вверху.
  2. Перетягиваем эту зеленую полоску ленточкой и завязываем бантик. Поправляем "волнушечки", слегка отогнув их наружу. Клумбочка готова.

 

Сладкая клумбочка

 

 

 

 

 

 

 

 

Сладкая клумбочка

 

 

 

 

 

 

 

 

Сладкая клумбочка

 

 

 

 

 

 

Сладкая клумбочка

 

 

 

 

 

 

 

Сладкая клумбочка

 

 

 

 

 

В живую клумбочка смотрится очень даже симпатично, но когда стали смотреть фото, обратили внимание, что кое-где проглядывает белый пенопласт. Поэтому сделали вывод, что надо было пенопластовую основу или обклеить зеленой гофр. бумагой, или покрасить в зеленый цвет. Но все-равно мы остались довольны результатом.  А своей любимой учительнице по специальности Вика сделала отдельный подарок - "Сладкие нотки". Как она их делала, расскажу в следующий раз.

 

Спиридонова Елена, Хусаинова Виктория.


Подпишись на мастер-классы
и получи книгу



Поделись статьей с друзьями:

Автор:     Метки:

Ранее в этой же рубрике:

Оставить свой комментарий

Получить книгу в подарок

Получить книгу в подарок

Мы в соцсетях ВК