12
Июль

Повязка “Сирень”

Рубрика: Новости     Комментарии: 0

Повязка "Сирень"Видела в интернете повязочку с сиренью из фома и решила сделать свою. Автора моего вдохновения не знаю, фото было не подписано, но сразу скажу, что воспользовалась я только идеей, а веточку собирала по-своему.

Материал:

1. Фоамиран сиреневого и зеленого цветов 2. Фигурный дырокол (правда у использованного дырокола 5 лепестков, но будем считать, что каждый цветочек в кисти сирени - счастливый. Помните, как в детстве выискивали цветочек с 5 лепестками, чтобы съесть и "получить" счастье???)

2. Повязка

3. Клей - пистолет

4. Краска желтая (чтобы обозначить серединки). Можно использовать и бисер, но у меня была очень удобная краска для ткани Puffy Paint, которую можно выдавливать из тюбика даже самой маленькой капелькой. Такими красками внучка разрисовывала свою футболку)

5. Фетр , желательно в тон повязке (в моем случае белый, т. к. повязка белого цвета)

Ход работы:

1. Вырезаем дыроколом цветочки. Количество сказать не могу, но много. Первоначально вырубленных не хватило, добавляла потом по ходу работы. Этот дырокол очень хорошо прорубал фом, но если прорубаться будет с трудом - можно на фом положить лист обычной бумаги - офисной или тетрадной и прорубать все вместе, тогда проблемы не будет.

Повязка "Сирень"

 

 

 

 

 

 

2. Прикладываем цветочки к горячему утюгу, чтобы они слегка выгнулись.

Повязка "Сирень"

 

 

 

 

 

 

3. Из фетра вырезаем основу, по форме имитирующую форму цветочной кисти.

4. Очень плотненько начинаем приклеивать цветочки на основу, нанося клей только в самый центр цветов.

Повязка "Сирень"

 

 

 

 

 

 

5. Краской рисуем серединки - точечки, но можно приклеить и по желтой бисеринке.

6. Когда вся кисть заполнена цветами и прорисованы все серединки, приклеиваем еще несколько цветочков сверху, как бы вторым слоем,  чтобы получить больший объем, и так же прорисовываем серединки.

7. Вырезаем из зеленого фома несколько "пузатеньких" листочков. Можно воспользоваться трафаретом, а можно вырезать на глазок, ведь в природе нет идеально ровных и одинаковых листьев.

8. Прожилочки на этот раз я делала так: Прикладывала буквально на секунду лист к утюгу, чтобы он согрелся и быстро перемещала его на зубочистку так, чтобы зубочистка проходила вдоль листа по самой середине. Затем с помощью пальцев или бульки (палочки с небольшим шариком) продавливаем лист вдоль зубочистки с обеих сторон, т.е. как бы обжимаем зубочистку. Все это надо делать быстро, пока лист еще держит тепло. Так же делаем боковые прожилки.

Повязка "Сирень"

 

 

 

 

 

 

9. Подклеиваем листья к цветочной кисти.

Повязка "Сирень"

 

 

 

 

 

 

10. Фиксируем всю композицию на повязке.

Спиридонова Елена.

 


Подпишись на мастер-классы
и получи книгу



Поделись статьей с друзьями:


Ранее в этой же рубрике:

Оставить свой комментарий

Получить книгу в подарок

Получить книгу в подарок

Мы в соцсетях ВК